Вопросы по маслам для двигателя от покупателей и специалистов

Добрый день. Хотела проконсультироваться по поводу замены машинного масла. У меня было залито масло *****, но его сейчас не найти, а то можно нарваться на подделки. Хотела перейти на масло Супротек комфорт или атомным, но незнаю надо ли делать промывку двигателя. И при замене на масло Супротек необходимо ли добавлять присадки. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Ирина! При переходе с одной марки масла на другую, можно не промывать двигатель. Но для очистки масляной системы мы рекомендуем использовать нашу долговременную промывку, за 200 км до замены масла. Масла Супротек можно использовать без присадок, но для глобальной защиты от износа, мы рекомендуем провести обработку двигателя и узлов автомобиля нашими составами.

Владелец: Ирина
Город: Красноуральск, Свердловская область
Транспортное средство: Хендайщ
Год выпуска: 2011
Пробег: 165000

Добрый день. Интересует совместимость масел НПО "Супротек" со стандартом С3 (масла для эксплуатации с системами рециркуляции отработавших газов (EGR и пр.), катализаторами...) У меня допуск 229.51, он указан на сайте и упаковке, однако применимость со стандартом масел С3 не указана, критично ли это?

Здравствуйте, Николай! Сажевые фильтры стали устанавливать в 2005 году, после введения стандарта Евро-4. Двигатель данного автомобиля OM 651 DE 22 LA был представлен в 2008 году. В это время были иные требования по экологии, а соответственно допуски по дополнительному оборудованию, хотя допуск С3 появился в этом же году. Катализаторы и системы EGR начали устанавливать задолго до этого.  Масло Супротек Комфорт можно применять в данном двигателе, но интервал замены масла не более 8 000 км. Относительно смешивания масел с разными допусками тоже нет никаких проблем. Масла одной вязкости смешиваются без каких-либо негативных последствий. Пакеты присадок масел не конфликтуют.

Владелец: Николай
Город: Санкт-Петербург
Транспортное средство: Mercedes-Benz V 220D (W447)
Год выпуска: 2019
Пробег: 143000

Здравствуйте, у меня осталось 2 литра Suprotec Atomium 5W-30 , можно ли при замене масла добавить 1 литр Suprotec Atomium 5W-40 , спасибо .

Здравствуйте, Валерий! Допустимо смешивать масла Супротек Атомиум разных вязкостей. Конфликта пакетов присадок не будет.

Владелец: Валерий
Город: Таганрог
Транспортное средство: HYUNDAI SOLARIS
Год выпуска: 2019
Пробег: 112000

Можно ли смешивать Супротек Атомиум и Супротек Комфорт? Машина полностью прошла обработку Супротеком.

Здравствуйте, Александр! Можно смешивать масла одинаковой вязкости.

Владелец: Александр
Город: Хабаровск
Транспортное средство: Тойота РАВ4
Год выпуска: 1995
Пробег: 185000

Здравствуйте,для механической коробке передач,будет масло ?

Здравствуйте, Валерий! Для МКПП есть масло Супротек Атомиум 75W-90. Планируем расширение линейки трансмиссионных масел.

Владелец: Валерий
Город: Таганрог
Транспортное средство: HYUNDAI SOLARIS
Год выпуска: 2019
Пробег: 112000

Подбор масла и присадок

Здравствуйте, Илья! Если у данного автомобиля бензиновый двигатель с допусками LL01, то предлагаем использовать Масло Супротек Комфорт 5W-40, 5W-30. Рекомендованный интервал замены масла, по показаниям одометра: город 8 000 км, смешанный цикл 10 000 км, трасса 12 000 км.
Мы рекомендуем обработку триботехническим составом Актив Премиум. Порядок применения: 1 этап: Внесение Актив Премиум в рабочее масло за 1000 км до замены. 2 этап: Внесение Актив Премиум в новое масло; Пробег до штатной замены масла. 3 этап: Внесение Актив Премиум в новое масло; Пробег до штатной замены масла. В дальнейшем мы рекомендуем заливать Актив Регуляр Премиум при каждой замене или через замену, в зависимости от интенсивности эксплуатации или манеры езды.
Также Вы можете воспользоваться мягкой промывкой от компании Супротек, залив её в помощь первому этапу обработки, за 200 км до замены масла. В дальнейшем мы рекомендуем применять промывку перед каждой заменой масла, для очистки системы и предотвращения загрязнения.

Владелец: Илья
Город: Ковров
Транспортное средство: BMW X5 F15
Год выпуска: 2018
Пробег: 92000

Здравствуйте , Моторное масло Suprotec 5W-30 НС-синтетическое уже появилось ? И замена теперь не 15 000 т.км , а 10 000 т.км . Слышал , что лукойловское масло и ваши присадки , правда ли ? Спасибо .

Здравствуйте, Валерий! Масло Супротек Комфорт 5W-40, 5W-30 уже в продаже. Масло произведено на российской гидрокрекинговой основе, с добавлением ПАО, с европейским пакетом присадок и с эстерами. По фактическим свойствам масло не имеет аналогов. Рекомендованный интервал замены масла по показаниям одометра: город 8 000 км, смешанный цикл 10 000 км, трасса 12 000 км. Допускается ездить на масле в соответствии с регламентом автопроизводителя.

Владелец: Валерий
Город: Таганрог
Транспортное средство: HYUNDAI SOLARIS
Год выпуска: 2019
Пробег: 112000

Добрый день. В инструкции по мотору написано что необходимо масло категории: SE, SF, SG, SH, SJ по API и вязкостью 10W40 по SAE Можно ли использовать какое либо ваше масло для этого мотора? Лодочный подвесной мотор, Susuki DF140 ,2007 год

Здравствуйте, Александр! Для лодочного мотора подходит только масло, предназначенное для эксплуатации на воде. Наши масла не подходят для лодочных моторов ни ко вязкости, ни по пакету присадок.

Владелец: Александр
Город: Москва
Транспортное средство: Susuki DF140
Год выпуска: 2007

Подходит ли масло «Suprotec Atomium» для двигателя (3.0 V6 (6B31)) или лучше использовать A3/B4 Suprotec Comfort.

Здравствуйте, Александр! Для данного автомобиля подходит любое из масел Супротек.
Масло Супротек Атомиум 5W-40 - интервал замены масла по показаниям одометра не чаще 15 000, допускается до 20 000 км.
Масло Супротек Комфорт 5W-40, 5W-30 - интервал замены масла по показаниям одометра: город 8 000 км, смешанный цикл 10 000 км, трасса 12 000 км.

Владелец: Александр
Город: Нефтеюганск
Транспортное средство: outlander xl 3.0 4WD
Год выпуска: 2008
Пробег: 155000

Подскажите пожалуйста какое масло в данный момент заливать масло дизель

Здравствуйте, Вадим! Масло должно соответствовать регламенту автомобиля. Мы рекомендуем масло Супротек Атомиум 5W-40.

Владелец: Вадим
Город: Псков
Транспортное средство: Фольксваген т6 каравелла
Год выпуска: 2019
Пробег: 45000

Здравствуйте Как ваша присадка работает с так называемым PAO маслом, ведь основа присадки я так понимаю гидрокрекинговое масло, не произойдет ли какой-нибудь негативной химической реакции от двух разных типов масел

Здравствуйте, Дмитрий! Наши присадки взаимодействуют только с поверхностью трения металлических деталей и никак не влияют на свойства масел. В трибосоставах находится индустриальное масло, совместимое с любой технической жидкостью, кроме антифриза.  Компании Супротек более двадцати лет. Все нюансы давно учтены.

Владелец: Дмитрий
Город: Москва
Транспортное средство: Мерседес
Год выпуска: 2017
Пробег: 160000

Здравствуйте. Планирую перейти на масло вашего производства 5w-40 на PAO и эстерах. Знаю, что из-за санкций сейчас есть проблемы с его производством. Насколько сильно отличается качество масла сейчас от того, которое было до начала СВО?

Здравствуйте, Марк! Масло по-прежнему производится в Германии, качество не изменилось и меняться не будет, даже если производство перенесётся в Россию.

Владелец: Марк
Транспортное средство: Lada Largus
Год выпуска: 2013
Пробег: 120000

Здравствуйте. Когда появится в продаже масло Супротек Атомиум 5W30 производства России ? Примерно в каком году ?

Здравствуйте, Сергей! Планируем производство в этом году. Более конкретной информации нет.

Владелец: Сергей
Город: Омск

Здравствуйте, скажите пожалуйста, присадку актив плюс стандарт можно лить в масло с добавлением эстеров? Спасибо

Здравствуйте, Евгений! Наши трибосоставы можно применять абсолютно с любыми маслами. Составы не влияют на свойства масел и не меняет их.

Владелец: Евгений

А мне подойдет Ваше масло?

Здравствуйте, Олег! Масло Супротек Атомиум соответствует требованиям вашего автомобиля.

Владелец: Олег
Город: москва
Транспортное средство: ленд ровер фрилендер 2 бензин 3.2
Год выпуска: 2011
Пробег: 112000

Добрый день. Посоветовали на следующей замене масла залить Ваше масло 5W40. Подскажите, подойдет ли это масло на мой автомобиль? Параметры: 2,0 литра, 150 лс, полный привод, катализатор удален.

Здравствуйте, Николай! Масло Супротек Атомиум 5-W40 подходит для вашего автомобиля. Интервал замены масла не менее 15 000 км по показаниям одометра.

Владелец: НИКОЛАЙ
Город: Санкт-Петербург
Транспортное средство: Хундай IX35
Год выпуска: 2014
Пробег: 140000

В двигатель залито масло атомиум 5W-30. Нахожусь в Крыму, на обратную дорогу требуется доливка масла. Масла Супратехс в протаже нет. Какое из существующих масел совместимо с залитым.

Здравствуйте, Григорий! Можете долить любое масло той же вязкости 5W-30.

Владелец: Григорий
Город: Петрозаводск
Транспортное средство: Мицубиси ASX
Год выпуска: 2014
Пробег: 160000

Добрый день! Прошу порекомендуйте моторное масло для моего автомобиля

Здравствуйте, Денис! Мы рекомендуем масло Супротек Атомиум. Для вашего автомобиля подходят обе вязкости 5W-30 или 5W-40. Интервал замены масла не менее 15 000 км.

Владелец: Денис
Город: Москва
Транспортное средство: BMW X6 F16
Год выпуска: 2019
Пробег: 43000

Добрый день! Повторю вопрос, ниже неправильно сформулировал. В связи со сложившейся обстановкой не планируете выпуск масла для авиационных поршневых двигателей, под маркой Супротек? В стране много легкомоторных самолетов с импортными двигателями. МС20 не всем подходит, с другими маслами большие проблемы

Здравствуйте, Евгений! Мы не планируем производить авиационные масла. Это специфическая продукция, не имеющая большого спроса в сравнении с присадками и моторными маслами для автомобилей.

Владелец: Евгений

Добрый день! В связи со сложившейся обстановкой не планируете выпуск масла для авиационных поршневых двигателей, МС-20, ***** Oil W100

Здравствуйте, Евгений! Масло МС-20 производят все отечественные компании. Производитель второй марки масла указан в его названии. Мы не планируем производить базовые масла.  Мы производим продукцию только под маркой Супротек.

Владелец: Евгений

Здравствуйте ! двигатель обработан Супротеком . Залито масло Атомиум 5w40. нахожусь в командировке в провинции и как назло забыл канистру с маслом на доливку. Супротэка вокруг днем с огнем не купить. Что делать. Можно ли немного долить полусинтэтики чтобы доехать до цивилизации и долить Атомиум.

Здравствуйте, Алексей! Можно долить друге масло. Пакеты присадок современных масел не вступают в конфликт между собой.

Владелец: Алексей
Город: Мурманск
Транспортное средство: пежо 308
Год выпуска: 2008
Пробег: 350000 км

Можно ли залить масло супротек атомиум 5w30. До этого лил оригинал 0w30

Здравствуйте, Андрей! Масло Супротек Атомиум соответствует требованиям вашего автомобиля. Интервал замены масла Супротек Атомиум не менее 15 000 км по показаниям одометра.

Владелец: Андрей
Город: Москва
Транспортное средство: Бмв х1
Год выпуска: 2019
Пробег: 102000

Здравствуйте,обслуживаю авто у диллера,они все время,независимо от времени года льют масло 5w40.При переходе на ваше масло мне также продолжать лить такую вязкость?

Здравствуйте, Юрий! Можете продолжать использовать вязкость 5W-40.

Владелец: Юрий
Город: Вязьма
Транспортное средство: Ниссан Х-трейл
Год выпуска: 2020
Пробег: 54000

Подскажите пожалуйста какое масло подойдёт для данного авто ? В данный момент у меня заканчивается первая обработка двс супратеком, вот хочу купить масло и залить вторую заключительный бутылочку супратека. Спасибо

Здравствуйте, Николай! Для данного автомобиля рекомендуем масла Супротек Атомиум 5W-40, в соответствии с рекомендациями автопроизводителя.

Владелец: Николай
Город: Казань
Транспортное средство: Веста св кросс 1.8
Год выпуска: 2019
Пробег: 45000

Здравствуйте , купил авто на пробеге 30 000 т.км прошёл полную обработку трибо составом и постоянно на вашем масле Супротек 5W-30 , сейчас проехал 10 000 т.км масло потемнело ( щуп еле виден ) хотел проехать 15 000 т.км стоит ли менять масло ? И стоит ли переходить в лето на вязкость 5/40 ? Ещё вопрос , масло не пропадёт с продажи в связи с событиями ? P.S Обрабатывают уже пятый автомобиль трибо составом , спасибо Вам за продукцию , здоровья и успеха в Ваших делах !

Здравствуйте, Валерий! Масло Супротек Атомиум ходит без потери свойств не менее 15 000 км. Если в масле, при капельной пробе нет никаких частиц или вкраплений, то можете продолжать эксплуатацию дальше. Есть метод капельной пробы.. Нет необходимости переходить на другую вязкость. Масло Супротек Атомиум производится в Германии. Есть проблемы с ввозом и вывозом. Пока нет прогнозов по ситуации с маслом.

Владелец: Валерий
Город: Таганрог
Транспортное средство: Hyundai Solaris
Год выпуска: 2019
Пробег: 90000

Купил масло атомиум синтетика5w40. Обнаружил что у меня ещё канистра атомиум синтетик 5w40.Какое лучше сейчас залить и что делать со вторым? Можно ли использовать на доливку. Езда в год менее 6 тысяч. Адоливка требуется.

Здравствуйте, Александр! Не понятен ваш вопрос. Синтетические масла одной вязкости можно смешивать. Допускается использование для доливки масла другой вязкости. Конфликта не будет.

Владелец: Александр
Город: Москва
Транспортное средство: Крайслер вояджер
Год выпуска: 2001
Пробег: 230

Какое лить масло в двигатель?5*30 или 5*40

Здравствуйте, Юрий! Масло должно соответствовать требованиям вашего автомобиля. Производитель рекомендует вязкость 5W-30. Мы рекомендуем масло Супротек Атомиум 5W-30

Владелец: Юрий
Город: Челябинская обл, г Карталы
Транспортное средство: Кия спортедж 3
Год выпуска: 2015
Пробег: 145000

Здравствуйте,скажите масло супротек и нанопротек что продают в Украине это одно и тоже масло?

Здравствуйте, Виталий! Масло для бренда NANOPROTEC производит немецкий завод Kuttenkuller GmbH (г. Кёльн)
Масло Супротек Атомиум производит завод ROWE Mineralölwerk GmbH (г. Вормс)
Это совершенно разные масла.

Владелец: Виталий
Город: Антрацит
Транспортное средство: Чери Амулет
Год выпуска: 2008
Пробег: 107000

Планируется ли снижение цены на вашу продукцию при стабилизации курса рубля? Не исчезнет ли ваше масло из-за санкций? Будет ли возможность возить масло через Казахстан как это сейчас делают многие фирмы?

Здравствуйте, Игорь! Повышение цен на импортное производство связано с множеством факторов. В частности с отсутствием возможности купить валюту для оплаты и нежеланием зарубежных партнёров получать оплату в рублях. Прогнозов о снижении цены на масло пока нет. Новая партия уже в производстве. Поставки прямые, как и прежде. Дефицита быть не должно.

Владелец: Игорь
Город: Ковров
Транспортное средство: Volvo
Год выпуска: 2009
Пробег: 210000

Доброго времени суток. Подошло время очередной замены масла (меняю каждые 5-6000), но цена на масло которое устроило целиком и полностью (***** 5W-40) взлетело до небес. Вот теперь рассматриваю переход на Ваше масло 5W40... С текущим маслом практически избавился от масложора (мотор BPJ), долив 0,5 л на 5000. Если честно, ссыкотно переходить на другое масло. Не вернусь ли к началу эпопеи с ликвидацией масложора?

Здравствуйте, Юрий! Масло Супротек Атомиум очень хорошо удерживается на поверхности деталей, из-за наличия эстеров. Плёнка масла даёт хорошее гидроуплотнение. Соответственно расход масла сокращается. Если по какой-либо причине (износ, увеличенные зазоры) расход масла возрастёт, то придётся вернуться на ту марку масла, на которой расход был меньше. Мало Супротек Атомиум ходит не менее 15 000 км без потери свойств, по показаниям одометра. Это подтверждено актами независимой лаборатории, представленными на нашем сайте, в разделе "Технология".

Владелец: Юрий
Город: Астрахань
Транспортное средство: audi a6 c6 2.0 tfsi
Год выпуска: 2011
Пробег: 173500