Отзывы о масле для двигателя от покупателей и специалистов
Академику доверяю, надеюсь Супротек ещё не подделывают, это был главный критерий выбора
масло супер,заливаю не первый год
Топ масло,не нуждается в комментариях)))
крутое масло, на Пао с эстерами. ходит и защищает мотор отлично. заливаю супротек во все свои авто уже давно
Лучшее масло для ДВС !!! Да, дороже других, но... "оливковое тоже дороже подсолнечного". Иногда покупаю "в подарок" близким товарищам, и "попадаю в тему". А им самим купить это масло - "жаба" давит Замена канистры только увеличивает Защиту от контрафакта! Затраты на это быстро оправдают себя. Я даже "заблудился". Заказал чёрную, оплатил - серебристую. На сайте прочитал про обновление тары. Успокоился
Первый раз заливал масло suprotec 5w-30, по сравнению с sintec или idemitsu масло жидкое, лампочка давления после смены не горела ни секунды, хотя обычно горит секунды 2 (с характерным звуком). За счёт этого зимой легче заводится, и меньше потерь в движении. Пока 5 звёзд, если что то будет не так дополню отзыв. Мотор Honda R18A2 пробег 340к, масляный фильтр sakyra (не первый год его ставлю). P.s.: спустя 3000 км масло не сгорело ни грамм, пока всем доволен.
Достоинства: Как всегда не заменимая вещь
Недостатки: Не замечено, пользуюсь уже не первый раз
Комментарий: Отличная присадка для движка, двигатель заметно тише работает, если есть дым, то он прекращается, классная вещь,рекомендую!Пробег больше 300К на Тойоте, расхода масла нет, движок работает очень тихо и ровно!
Прошел на данном масле более 2 тысяч километров, впечатления очень положительные, двигатель работает тихо, масло не много потемнело, значит моет, буду заказывать ещё, авто Киа Рио 3, пробег 201000, угара нет.
Пользуюсь продукцией супротек не одну сотню километров)) ceed 2 пробег 297000км, полет нормальный
Брал в генератор. Генератор сказал спасибо мягкой и легкой работой мотора. До этого было непонятное масло залито. После смены на масло Супротек и добавления присадки Супротек в бензин стал генератор работать как игрушка, мягко, тихо, ровно без вибраций. И заводится очень легко. Результатом более чем доволен. Спасибо компании Супротек за качественные смазки и присадки.
Отзыв после 2 тыс пробега после перехода на масло супротек , пока только положительные впечатления ! Шумность мотора стала ниже , расход масло до этого было на 1 тыс км от 50 мл , сейчас проехал 2 тыс км расход ну 10-20 мл , да и кстати на светлость масла все еще светлое не потемнело как обычно заливал масло 1000 проехал и черное ! Да и это все на дизельном двигателе z13dth !!! Opel Astra h !
Соседу тоже залили такое же на идентичной машине ! И тоже такой же отзыв !
Пользуюсь продукцией СУПРОТЕК с 2021г.. Авто шкода SuperB 2.0 d. Ранее до использовал 5W 40 СУПРОТЕК АТОМИУМ. Сейчас Suprotec Comfort 5W-40 4л. Но АТОМИУМ снова появился в продаже. Считаю что это лучший Российский производитель. Никаких нареканий не вызывает. При температуре - 45 в деревне авто простояло 3 суток. Завелась с первого раза (учитываем что нужен и хороший аккумулятор и дизель. В дизель в сильные холода использую присадку SDA производства также СУПРОТЕК). Масло не загустело, легко провернул. Замена каждые 7 500
Достоинства: Это масло мой двигатель не ест! Пробовал разных производителей. Импортных сейчас опасно брать.
Недостатки: Дороговато конечно.
Комментарий: Рекомендую
первые впечатления положительные, перешёл с масла zic, вроде помягче стал двигатель работать.
Масло понравилось !!! поехал несколько тысяч . Были запуски в -30 запуск был ровный . На угар масло устойчиво. Ещё не грамма не долил .
Позже добавлю ещё отзов когда поеду 10.000 т км
Раньше обрабатывал двигатель составами и вот решил попробовать и масло от Супротек.
Достоинства: Отличное масло
Недостатки: Нет
Комментарий: Перешел на это масло после ухода именитых брендов, т.к. много подделок. Разницы не ощутил.
Выбирал масло для своего Ларгуса.до этого заливал Лукойл GENESIS. Решил попробовать что-то полутьше, выбор выпал на это масло. Пусть оно и дорогое, но думаю для моего авто будет супер. На масле иканомить не стоит. Производство в России!!!
Давно хотел попробовать Супротек масло. Когда увидел, что оно имеет допуск "dexos1", сомнения отпали и я приобрёл его. Надеюсь, ожидания оправдаются.
Масло покупаем уже 2 раз. Мужу очень нравится. Сказал, что заказывать будет сейчас всегда у этого производителя. Масло изготовляется в Санкт-Петербурге. Ему это важно.
Продукцию этой фирмы давно покупаю. Всё на отлично!
Хорошее масло! Рекомендую!
Масло хорошее, взял 1 литр на доливку. Заливал уже 2 раза после каждых 10 тыс.
Продукцию Супротек , беру давно,россиискии производитель, результат слышу и чувствую.
Моё первое применение данного масло, так как давно не было в продаже. До этого использовал Супротек комфорт 5w-40. По заявленным показателям содержания серы atomium должно лучше отработать.
Отличное моторное масло за эти деньги. Залью себе в Тойоту.
Рекомендую! Двигатель на холодную стал работать мягче.
Достоинства: лучшее масло в мире, лью только его, свойства и допуски - топ
Недостатки: их нет, вся продукция супротек - супер
Комментарий: обожаю всю линейку и использую в своем автомобиле
Добрый день. Для меня выбор масла был на основе отзывов. Решил попробовать. (До этого катал на Ликви Моли 5 /30 к данному маслу претензий нет , но всё же мотор потреблял жижицу. 650 грам на 8000 тыщ. мотор 1zrfe. 150000 пробег. )
Так вот залил промывку супро. проехал 200 км и заменил масло тоже 5/30 . Сразу же наступила зима мороз и снег. Мотор заводится, работает и после 2000 т. к масло стоит строго по уровню угара нет. Интересно как покажет себя масло в жару. Благодарю за внимание.
Маслом доволен. До этого брал комфорт. В этот раз взял атомиум, уже в другую машину.










