Новости

«Супротек» на выставке «Уголь России и Майнинг»

«Супротек» на выставке «Уголь России и Майнинг»
%553%7 %06 %2017

Компания «Супротек» принимает участие в крупнейший международной отраслевой выставке по горной тематике «Уголь России и Майнинг 2017». Она в четырнадцатый раз проходит в индустриальном Новокузнецке по инициативе выставочной компании «Кузбасская ярмарка». В экспо-форуме участвуют более 500 компаний из 25 стран. Стенд научно-производственной «Супротек» занимает несколько квадратных метров в одном из центральных выставочных павильонов.

В этом году компания впервые представила здесь обновлённую линейку трибосоставов для промышленности «Промкомпозит» а также полный спектр продукции для автомобилей всех типов. Промышленный сектор – отдельное специальное направление развития петербургской инновационной компании. Если миллионы автомобилистов уже на протяжении  полутора десятков лет успешно применяют продукцию под брендом Suprotec для продления ресурса машин, то представители реального сектора экономики только начинают оценивать выгоду и эффективность применения триботехнологии для станков, машин и механизмов.

По словам руководителя департамента научно-промышленного развития компании «Супротек» Владимира Злобина, только за последний год пользу применения трибосоставов оценили вологодские, казанские, тюменские машиностроители, сибирские угледобывающие и химические компании, транспортники  и даже производитель грузовиков - ПАО «КамАЗ». Технологи безразборного ремонта Suprotec позволяет значительно продлевать ресурс узлов и агрегатов и снижать издержки на текущих и капительных ремонтах – экономить средства. Выставка в Новокузнецке продлится до 9 июня. Всё это время на стенде «Супротек» будут работать ведущие специалисты компании в области инноваций для промышленности и транспорта.