Новости

Проектом года в сфере инноваций стал кейс «Супротек»

Проектом года в сфере инноваций стал кейс «Супротек»
6 дней назад
В Петербурге подвели итоги экономического конкурса «Проект года 2025», где были отмечены самые заметные и результативные решения в разных отраслях экономики СЗФО. Группа компаний «Супротек» удостоена диплома за проект года в сфере инноваций «Расширение ассортимента ресурсосберегающих продуктов для транспорта и промышленного оборудования».

Этот конкурс традиционно проводит издание «Деловой Петербург» и «ДП Бизнес Пресс». Диплом генеральному директору «Супротек» Сергею Зеленькову вручил президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенёв.

В рамках стратегии «Проект 2027» группа компаний «Супротек» - признанный лидер на отечественном рынке ресурсосберегающих технологий для автомобилей – диверсифицирует бизнес и открывает новые направления развития.

Сегодня Suprotec это не только фирменные трибосоставы для комплексного безразборного ремонта и продления ресурса основных узлов и агрегатов транспортных средств, но и расширяющийся ассортимент сервисной химии для транспорта и дома. А также пластичные смазки для легковых и грузовых авто, спецтранса и индустриального оборудования, смазочно-охлаждающие жидкости для металлообработки. В 2024 году в несколько раз увеличить номенклатуру выпускаемых смазок Suprotec позволило создание альянса с заводом «Неозон» (Ленинградская область»).