Новости

Экипаж Suprotec Racing стартует в Лахденпохье

Экипаж Suprotec Racing стартует в Лахденпохье
%939%24 %01 %2019
25 и 26 января в Карелии проходит первый этап Чемпионата России по классическому ралли. Среди полусотни экипажей здесь будет бороться за медали тандем команды Suprotec Racing - пилот Дмитрий Воронов и штурман Евгений Загороднюк на Mitsubishi Lancer Evolution. За два дня гонщикам предстоит пройти почти полторы сотни километров заснеженных карельских боевых трасс и три сотни километров лиазонов (дорог общего пользования).

Напомним, что команда Suprotec Racing - дважды чемпион России в ралли-рейдах (2017 и 2018). В прошлом году Дмитрий Воронов выступал на прототипе "Нива Suprotec Racing", а Евгений Загороднюк - был штурманом у Андрея Рудского на "Барсе G-Force". Оба взошли на пьедестал почёта не только вместе с командой, но и в своих классах, и в "Абсолюте". В новом спортивном сезоне было принято решение сменить дисциплину на классическое ралли.

Кроме того, Воронов - трёхкратный чемпион России по ралли в "Моноприводе", а в этом году он пробует силы на полном приводе. Как и в ралли-рейдах, боевой Mitsubishi Воронова и Загороднюка комплексно обработан составами Suprotec, в его трёхсотсильный двигатель залито моторное масло SUPROTEC Atomium 5W-40. Таким образом технологи "СУПРОТЕК" продолжат тестирование продуктов компании в экстремальных условиях реальных гонок.