Новости

Гоночная команда компании Супротек взошла на пьедестал в Коломне

Гоночная команда компании Супротек взошла на пьедестал в Коломне
%584%31 %07 %2017

Экипажи команды Suprotec Racing взяли "золото" сразу в нескольких классах Кубка России по ралли-рейдам. Гонка прошла в минувшие выходные в подмосковной Коломне. Здесь состоялся второй этап национального первенства по ралли-рейдам и кросс-кантри ралли. По итогам двух спецучастков на пьедестал почёта взошли все экипажи команды, которые участвовали в соревнованиях.

Абсолютными лидерами стали Андрей Рудской и Евгений Загороднюк на болиде superproduction мастерской Бориса Гадасина. Они показали лучшее время на пятидесятикилометровом кольце (четыре круга - 200 км). Первыми в группе "Рейд-спорт" стал обновлённый экипаж "Нивы". В правое кресло к Александру Потапову на этой гонке села победительница "Шёлкового пути" Таисия Штанева. В классе мотоциклов третье место взял Иван Ли.

На берегах Оки к мотоциклистам присоединились даже владельцы скутеров. Одним из них стал блогер Андрей Скутерец Королёв. Он также взошёл на подиум. Второй раз в канал гонки вошёл карго-блогер и пресс-секретарь "Супротек" Михаил Мулюкин. В этой конке он прошёл трассу на серийном Land Rover вместе со штурманом Никитой Васильевым.

Напомним, что в автоспорт компания "Супротек" пришла весной 2016 года, поставив перед собой цель популяризации этих соревнований, а также для того, чтобы испытывать свою продукцию в реальных условиях ралли-рейдов.