Новости

«Супротек» начинает выпуск моторного масла

«Супротек» начинает выпуск моторного масла
%661%22 %02 %2017

Специалисты группы компаний «СУПРОТЕК» совместно с немецкими коллегами разработали специальный состав моторного масла для двигателей спортивных автомобилей.

Нет смысла открывать Америку и в очередной раз говорить, что качественное масло один из главных факторов, влияющих на срок жизни мотора. Это знает любой водитель. Но выбрать из всего многообразия представленных на полке разноцветных канистр с щедрыми обещаниями на этикетке то, что действительно нужно автомобилю, бывает непросто.
 
Автолюбители, использующие триботехнические составы «СУПРОТЕК» часто задавали вопрос, с каким моторным маслом лучше всего работает состав? Ученые провели большую работу и совместно с коллегами из Германии разработали долгожданную линию моторных масел «SUPROTEC». Специалисты компании начали с самого сложного, ответственного и эталонного сегмента - со спортивных масел.
 
Помимо стандартных тестов и стендовых испытаний, в компании «СУПРОТЕК» устроили самую жесткую проверку нового продукта - в ралли-рейдах. На марафоне «Шелковый Путь 2016» гоночные автомобили команды «Suprotec Racing», обработанные триботехническими составами, в день проходили около 1000 километров на лабораторных образцах нового масла.
 
Почти половина этого пробега приходилась на пересеченную местность: грунтовые дороги с высокой запыленностью, броды, грязь, пески и дюны пустыни Гоби. Температура за бортом нередко перешагивала за отметку в 50 градусов. Это самые жесткие условия для двигателя, который постоянно работает на пределе своих возможностей. Такие условия позволили подобрать именно тот состав масла, который максимально эффективно защищает высоконагруженные спортивные моторы даже в самых тяжелых условиях при максимальных нагрузках.
 
Все автомобили спортивной команды Suprotec Racing не только добрались до заветного подиума в Пекине, но и до конца года выступали на этапах чемпионата России на тех же моторах, хотя средний ресурс таких двигателей всего 10 000 километров! Поэтому можно с уверенностью сказать, что этот продукт является одним из лучших представителей в сегменте спортивных масел. А вкупе с использованием триботехнических составов показывает и вовсе впечатляющие результаты.
 
Огромную работу, проделанную спортивной командой и специалистами компании, венчает выпуск первой товарной партии синтетического спортивного моторного масла «Suprotec Racing Motor Oil» 10W60. Оно уже доступно для предзаказа. Официальный старт продаж намечен на день 15-летия компании "СУПРОТЕК" - 2 апреля 2017 года.