Новости

Составы «Off-road 4x4» пошли в серию

Составы «Off-road 4x4» пошли в серию
%131%9 %06 %2016

Компания «Супротек» начала промышленное производство новой серии триботехнических составов - «Off-road 4x4». Линейка этих продуктов специально разрабатывалась и предназначена для обработки бензиновых и дизельных двигателей, коробок передач, раздаточных коробок, редукторов и дифференциалов полноприводных и работающих с повышенными нагрузками автомобилей. Они отличается более высокой концентрацией и специальными подборками композиций активных минералов.

Принцип действия составов аналогичен действию других триботехнических составов от «Супротек». Обработка «Off-road 4x4» позволяет восстановить изношенные поверхности трения, улучшить рабочие характеристики двигателя и других узлов, защитить их от повышенного износа в условиях жесткой эксплуатации, продлить ресурс. А также обеспечить кратковременную работу двигателя в условиях аварийной потери масла, что зачастую проиcходит как раз на бездорожье.

Впервые продукты серии «Off-road 4x4» были представлены на презентации гоночной команды Suprotec Racing в пресс-центре информационного агентства Interfax в середине апреля этого года. Тогда генеральный директор компании «Супротек» Сергей Зеленьков показал аудитории новую продукцию, выпущенную ограниченной серией, и сказал, что компания пошла в автоспорт еще и для того, чтобы протестировать свои продукты в экстремальных условиях ралли-рейдов.

Составы из опытной партии для теста получили и автоблогеры. Некоторые из них уже опубликовали первые результаты. Составами для внедорожников, с некоторой корректировкой «купажа», обработали болиды команды Suprotec Racing - прототип Т1 «Нива» и багги Polaris RZR (класс Т3). Уже завтра они выйдут на старт III этапа Чемпионата России по ралли-рейдам «Великая степь – Дон 2016» под Волгоградом. Это своего рода репетиция главного ралли-марафона «Шелковый путь». А миллионы автолюбителей - владельцы кроссоверов и внедорожников - получили возможность обработать свои машины составами серии "Off-Road 4х4", которые начали поступать в магазины дилеров «Супротек» и интернет-магазин suprotecshop.ru.