Новости

Боевое крещение «Suprotec Racing»

Боевое крещение «Suprotec Racing»
%421%26 %04 %2016
Завтра команда «Suprotec Racing» выдвигается на первые соревнования - "Золото Кагана", 2-й этап Чемпионата России по ралли-рейдам в Астрахани. 27 апреля в 8 часов утра начнутся технические проверки автомобилей, а в 3 часа дня будет дан торжественный старт с подиума в центре города. В первый день соревнований экипажи пройдут лишь семикилометровый скоростной участок. Зато 28, 29 и 30 апреля им предстоит преодолеть более 1000 километров, из которых 760 проходят по степи и пустыне. И это только если ехать по трассе, а если заблудиться...

Основные надежды команды связаны с экипажем Марии Опариной и Сергей Лебедева. Это слаженный экипаж, который выступает на хорошо им знакомом багги Polaris RZR 1000. Их задача заработать очки в чемпионате России для себя и команды. Александр Потапов и Павел Милосердов, все еще ожидающие свою "Ниву" класса T1, поедут в этой гонке на УАЗ 3160. Они будут участвовать в зачете "R" - серийных автомобилей. Все будут рады любым очкам, которое они привезут на финиш, но их главная задача тренироваться, срабатываться, поскольку для них это будет первая совместная гонка.

«Suprotec Racing» будет рассказывать о происходящем с помощью авторов известных авто- и мото- видеоканалов. Для этого в Астрахань отправляются Антон Воротников, Елена Лисовская, Артем "Болт" Болдырев, Олег Максимов со своей бородой, Михаил Мулюкин и Евгений Матвеев и, конечно, съемочная группа канала «Suprotec Racing». Еще больше подробностей на официальном портале проекта.