Новости

Экипаж Suprotec Racing вошёл в число лучших на ралли-марафоне Africa Eco Race – 2018

Экипаж Suprotec Racing вошёл в число лучших на ралли-марафоне Africa Eco Race – 2018
%214%16 %01 %2018

Пилот Андрей Рудской и штурман Евгений Загороднюк (представляют команду Suprotec Racing) на отечественном гоночном болиде G-Force Барс показали высокие результаты в нескольких категориях по итогам ралли-марафона Africa Eco Race – 2018. 

Десятый ралли-марафон Африка Эко Рейс проходил с 31 декабря по 14 января. Это один из трех крупнейших и тяжелейших ралли-марафонов планеты наряду с легендарными марафонами «Дакар» (проходит в Латинской Америке) и «Шелковый путь» (проходит по территории России, Казахстана и Китая).

Гонка Africa Eco Race – 2018, проходящая по классическому маршруту африканского «Дакара», стартовала в Монако и финишировала на берегу Розового Озера в столице Сенегала - Дакаре. Участники преодолели 12 этапов общей протяженностью более 6500 км по территории Марокко, Мавритании и Сенегала, в том числе через  коварные пески пустыни Сахары. 

Экипаж Андрея Рудского и Евгения Загороднюка (обладатели Кубка России по ралли-рейдам 2017) стартовал в ралли-марафоне на прототипе G-Force Барс Супротек Рейсинг в зачетной группе Т1.1. (полноприводные внедорожники с бензиновым двигателем) и занял в ней второе место. В группе Т1 (полноприводные внедорожники) экипаж вошёл  в десятку лучших, а по итогам абсолютной классификации в общем зачёте поднялся на четырнадцатое место.

Это высокий результат. Ведь на старт гонки вышло более 80-ти экипажей, а в итоговую классификацию вошли только 39 машин. Все остальные сошли с дистанции и не добрались до финиша. Ралли-марафон Africa Eco Race 2018 показал высокий уровень наших российских гонщиков, техники мастерской Бориса Гадасина G-Force Motorsport и отечественной технологии компании «Супротек», трибосоставами которой комплексно обработан боевой автомобиль Андрея Рудского и Евгения Загороднюка.