Новости

Команда Suprotec Racing – чемпион России

Команда Suprotec Racing – чемпион России
%558%26 %09 %2017

В Астрахани в минувшие выходные завершился чемпионат России по ралли-рейдам. По итогам сезона раллийная команда компании «Супротек» - Suprotec Racing - взошла на вершину пьедестала и стала чемпионом России в командном зачете.

Наибольшее количество очков в командную копилку "привез" экипаж братьев Андрея и Владимира Новиковых. Лишь чуточку меньше оказался вклад Маши Опариной, без которой командное "золото" было бы невозможным. Небольшой, но от этого не менее ценный, "взнос" внесли экипажи Андрея Рудского и Александра Потапова. Кроме этого, Suprotec Racing может гордиться «золотом» в абсолютном зачете, которое взял наш экипаж братьев Новиковых. «Бронза» - у руководителя и "играющего тренера" команды Бориса Гадасина и его штурмана Дмитрия Павлова.

Команда Suprotec Racing – самая молодая в национальных ралли-рейдах. Она была создана компанией «Супротек» всего лишь весной прошлого года. «Благодаря слаженной работе команды, усилиям каждого пилота и штурмана, ежедневному и еженощному труду механиков, команда Suprotec Racing добилась успеха - первое место в абсолютном и командном зачётах по итогам года», - прокомментировала итоги гонки спортивный директор команды Светлана Шахова.

«Это наша первая общая командная победа в истории Suprotec Racing - самой молодой команды в ралли-рейдах, - сказал генеральный директор «Супротек» Сергей Зеленьков, - спасибо маститым мастерам, механикам, всем пилотам и штурманам, спасибо журналистам, видеооператорам, фотожурналистам, маркетинговой службе, рекламной и PR службе, всем, кто за нас болел».

Отдельная благодарность за победу – специалистам и всему коллективу «Супротек». Трибосоставы, продукты сервисной автохимии и моторные масла, которые производит компания, содействовали восхождению команды на вершину пьедестала, умножая выносливость гоночных болидов в экстремальных условиях ралли-рейдов. Напомним, что компания «Супротек» является не только учредителем команды Suprotec Racing, но и генеральным партнёром чемпионата России по ралли-рейдам в сезоне 2017 года.