Новости

Команда SR на пьедестале в Саратове

Команда SR на пьедестале в Саратове
%941%28 %08 %2017

Экипажи ралли-рейдовой команды компании «Супротек» взошли на пьедестал почёта в Саратове. Здесь завершились этапы чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам и кросс-кантри ралли «Великая степь – Волга». За два дня участники прошли около 500 боевых километров по степным и полевым дорогам на обоих берегах Волги.

Национальные соревнования по этому виду автоспорта впервые проходили в Саратовской области. По признанию участников, трассы им понравились. Это была самая скоростная гонка в чемпионате и Кубке, которая принесла массу удовольствия участникам. 

По итогам соревнований абсолютное первое место в чемпионате занял Виктор Хорошавцев (ASPEC Motorsport). Серебро у экипажа SR – Андрей Рудской, Евгений Загороднюк. Бронза у Борис Гадасина и Дмитрия Павлова. 

В классе «Рейд-спорт» четвёртое место у Александра Потапова и Алексея Кузьмича – «Нива». В зачёте Т3 у Марии Опариной и Таисии Шатневой на CanAm Maverick X3 также серебро.

Кубок России, третий этап:

В зачете «Абсолют» и Т1 - первое место у Андрея Рудского и Евгения Загороднюка. В зачёте «R» второе место - Александр Потапов, Алексей Кузьмич, Т3 - второе место Мария Опарина, Таисия Штанева.

Напомним, что компания «Супротек» является генеральным партнёром национальных первенств по ралли-рейдам и использует соревнования в том числе для испытаний своих трибосоставов, продуктов сервисной автохимии и моторных масел.