Новости

Женский экипаж Suprotec Racing лидирует в классе на «Шелковом пути»

Женский экипаж Suprotec Racing лидирует в классе на «Шелковом пути»
%050%17 %07 %2017

Единственный женский экипаж «Шелкового пути» (команда Suprotec Racing) продолжает борьбу за призовые месте в главном евразийском ралли-марафоне. Практически без потерь преодолев российские и казахстанские этапы гонки, пилот Мария Опарина и штурман Таисия Штанева, хлебнув, правда, по полной грязи и сырости, сумели сохранить и свой болид, и лидерские позиции в классе.

Перейдя границу с Китаем, наш гоночный дуэт продолжает возглавлять зачёт багги, в котором, правда, не так много соперников. А в подгруппе Т-3.4 (багги с турбонаддувом) Maverick Опариной и Штаневой вообще единственный. Однако это нисколько не умаляет достижений экипажа. Здесь же важно напомнить, что инженерный апгрейд стокового болида дополнен триботехнической прокачкой. Спортивный автомобиль комплексно обработан по технологии Suprotес, что добавляет ему надёжности на суровых трассах марафона. Это особенно важно сейчас, в пустыне Гоби.   

Следить за гонкой в режиме on-line можно на сайте https://suprotecracing.com/. Компания «Супротек» - генеральный партнёр российского чемпионата по ралли-рейдам.