Новости

«Супротек» «прицелился» к классическому ралли

«Супротек» «прицелился» к классическому ралли
%531%5 %07 %2017

Лидер рынка триботехнических составов и генеральный партнёр национального чемпионата по ралли-рейдам – компания «Супротек» - «прицелилась» к одной из самых популярных дисциплин автоспорта – классическому ралли. В минувшие выходные в Карелии завершились «Белые ночи» - этап чемпионата России.

Под флагом команды Suprotec Racing в гонке принял участие экипаж Павла Шишкина и Сергея Якименко на автомобиле Lada Kalinа. Побывала на соревновании и медиагруппа одноимённого канала. По словам наших спортивных журналистов, соревнования по классическому ралли совсем не похожи на ралли-рейды, они гораздо более динамичны и наполнены множеством событий. За день экипажи преодолевают не два-три спецучастка, как в ралли-рейде, а шесть-семь, разделенных короткими лиазонами. Протяженность СУ небольшая и редко превышает 20 км. Экипажи проходят их за 30, а часто вообще за 10-15 минут. Скорости очень высокие. Пилоты выкладываются сами и «выжимают» машины. Множество сходов, вылетов с трассы, кюветов, "ушей".

Это действительно массовое соревнование, как для участников, так и для зрителей. Болельщики приезжают в одиночку, компаниями, семьями и даже с маленькими детьми. В районе трамплинов и красивых виражей - яблоку негде упасть. Бригада канала Suprotec Racing готовит фильм о раллли «Белые ночи – 2017». Напомним, что в автоспорт компания «Супротек» пришла весной прошлого года с миссией поддержки и развития в России автомобильных соревнований, а также с целью развития площадки для испытаний своей продукции. Заглянуть за кулисы ралли-рейдов можно на сайте suprotecracing.com, а купить продукцию «Супротек» - на https://suprotecshop.ru/shop/brand/suprotec, у официальных дилеров во всех регионах России https://suprotec.ru/suprotek-regiony/, а также за рубежом https://suprotec.ru/suprotec-global/.