Новости

Супротек приглашает на пресс-конференцию в Интерфакс 19 января в 14:00

Супротек приглашает на пресс-конференцию в Интерфакс 19 января в 14:00
%172%16 %01 %2017

Пресс-конференция "Кубок мира и чемпионат России по ралли-рейдам. Сезон 2017" состоится в пресс-зале информационного агентства «Интерфакс» в четверг, 19 января, в 14:00 по адресу: Москва, улица 1-я Тверская-Ямская, д.2, строение 1, 2-этаж.

Приглашаются журналисты автомобильных печатных и сетевых изданий, радио- и телеканалов, спортсмены, представители гоночных команд, официальные партнёры.

 

Ралли-рейды – это гонки по бездорожью, наиболее известная из которых - «Дакар». Это самая требовательная к автомобилям и людям дисциплина автоспорта: высокие скорости, труднейшие трассы, сложная навигация. Этот вид спорта давно популярен во всем мире. Гонки проходят в десятках стран: от Польши до Объединенных Арабских Эмиратов, от Боливии до Китая. В последние годы ралли-рейды стремительно развиваются и в России. В нашей стране проводится один из интереснейших национальных чемпионатов по ралли-рейдам, проходит крупнейший международный ралли-марафон «Шелковый путь».

13:30 - сбор участников, кофе-брейк

14:00 - 16:00 - пресс-конференция

16:00 - 17:00 - эксклюзивные интервью спикеров для телеканалов

 

В программе пресс-конференции:

Презентация этапа главной мировой серии «Кубка мира по ралли-рейдам FIA» - «Баха «Россия - Северный Лес».

Расписание и география гонок чемпионата и Кубка России в сезоне 2017.

Новые зачеты и гоночные классы в чемпионате и Кубке России для начинающих и любителей.

Планы ведущих команд России на сезон 2017, в том числе - Suprotec Racing.

 

На стоянке перед зданием «Интерфакса» пройдет презентация спортивных машин класса T1 Superproduction команды Suprotec Racing. По окончании пресс-конференции состоится фуршет. Всех гостей ожидают памятные подарки и сувениры.

 

На пресс-конференции выступят:

Светлана Шахова, ответственный секретарь Российской автомобильной федерации (РАФ). 

Вклад РАФ в развитие российского автоспорта, чемпионат и Кубок России 2017 по ралли-рейдам, календарь значимых событий нового сезона.

Роберт Санакоев, председатель комитета ралли-рейдов РАФ.

Календарь чемпионата и Кубка России 2017, расписание и география гонок, новые зачеты и гоночные классы.

Александр Терентьев, организатор «Бахи «Россия - Северный лес», мастер спорта.

Презентация этапа главной мировой серии «Кубка Мира по ралли-рейдам FIA» - «Баха «Россия - Северный Лес».

Руслан Миссиков, организатор «Бахи «Россия - Северный лес 2017»

Презентация этапа главной мировой серии «Кубка Мира по ралли-рейдам FIA» - «Баха «Россия - Северный лес».

Лина Арнаутова, пресс-секретарь НП «Российские Ралли-Рейды».

Расписание и география гонок чемпионата и Кубка России в сезоне 2017, новые зачеты и гоночные классы в чемпионате и Кубке России для начинающих и любителей.

Сергей Зеленьков, генеральный директор ООО "НПТК «СУПРОТЕК»", генерального спонсора чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам сезона 2017 года.

Почему компания «Супротек» решила содействовать развитию российского автоспорта. Достижения команды Suprotec Racing в 2016 году.

Борис Гадасин, руководитель команды Suprotec Racing, заслуженный мастер спорта России, пилот листа приоритета Международной автомобильной федерации (FIA).

Планы команды Suprotec Racing: спортивные задачи, новый состав команды, вклад в российское автомобилестроение, создание новых гоночных болидов на базе G-Force Proto, прогнозы на 2017 год.

Андрей Новиков, пилот команды Suprotec Racing.

Чем был знаменателен и запомнился сезон 2016 года, планы на 2017 год, ожидания от чемпионата и Кубка России, а также Кубка мира по ралли-рейдам.