Новости

Участников Suprotec Racing чествовали на Балу Чемпионов

Участников Suprotec Racing чествовали на Балу Чемпионов
%553%11 %12 %2016

В Москве чествовали и награждали победителей сезона 2016 года российских ралли-рейдов. Здесь под эгидой РАФ (Российской автомобильной федерации) прошел «Бал Чемпионов». В их числе были и участники команды Suprotec Racing, которая, напомним, включилась в борьбу позже других. Однако сумела занять в командном зачёте пятое место. Первыми среди команд стала петербургская New Generation Racing Team.

В личном зачёте участники раллийной команды компании «Супротек» также заняли призовые места. Второе и третье места в абсолютном зачете Чемпионата России по ралли-рейдам заняли пилоты Андрей Рудской и Андрей Новиков. В классе Т3 «серебро» у Марии Опариной. Её штурман Сергей Лебедев стал также вторым. В штурманском абсолюте второе, третье и четвертое места у Владимира Новикова, Евгения Загороднюка и Дмитрия Павлова. Евгений Загороднюк также стал обладателем Кубка России среди штурманов.

Напомним, что гоночная команда Супротек Рейсинг была создана по инициативе компании «Супротек» в апреле уходящего года и сразу вошла в число лидеров национальных ралли-рейдов. В июле боевые болиды SR успешно преодолели ралли-марафон «Шелковый путь» от Москвы до Пекина, показав хорошую спортивную форму и технический уровень боевых болидов, которые были комплексно обработаны трибосоставами Suprotec.