Новости

«Супротек» стал партнером чемпионата ЮФО по дрифту

«Супротек» стал партнером чемпионата ЮФО по дрифту
%303%28 %10 %2016

Завтра, 29 октября, в Краснодаре пройдёт пятый этап чемпионата Южного федерального округа по дрифту – Drift Battle Series, а также Oz Drift Show. Организаторы называют это событие главной дрифт-битвой сезона и обещают десятки сожженных покрышек и море драйва. Компания «Супротек» выступила главным официальным партнером этого мероприятия, в котором примут участие ведущие спортсмены юга России. В Краснодаре работает один из базовых филиалов компании.

Чемпионат ЮФО по дрифту входит в официальный календарь Российской автомобильной федерации. Напомним, что весной этого года научно-производственная компания «Супротек», созданная в 2002 году в Санкт-Петербурге, пришла в автоспорт. Раллийная команда Suprotec Racing уже стала одним из победителей национального чемпионата по ралли-рейдам. А в июле экипажи SR успешно прошли один из самых сложных марафонов на планете – «Шелковый путь» от Москвы до Пекина. В эти дни экипажи SR соревнуются с ведущими автогонщиками мира в Португалии - suprotecracing.com

Поддержка автоспорта и научно-технического творчества – часть социальной миссии компании «Супротек», которая в будущем году отметит своё 15-летие. Являясь официальным партнером российских ралли-рейдов, производитель инновационных продуктов автохимии, оказывает содействие развитию и других дисциплин в автоспорте, в частности, дрифту. Кроме этого, в реальных условиях гонок проходят испытания продукты Suprotec .