Новости

Раллийная команда компании «Супротек» получила награды Кубка России

%367%6 %10 %2016

В подмосковном парке «Патриот» завершился Кубок России по ралли-рейдам. Его последний этап назывался «Патриот Драйв Шоу» и был ориентирован на зрелищность этого события. Длина кольцевой трассы с множеством поворотов и трамплинов была чуть больше 12 километров. Но пройти ее на максимально возможной скорости участникам пришлось 12 раз. Поэтому дистанция спецучастка составила 150 километров.

Основная борьба развернулась в двух классах. В категории «Рейд-cпорт» титул завоевал Алдис Вилцанс на Mitsubishi. Его главный преследователь Максим Кирпилев на Toyota LC 80 сошел с дистанции из-за поломки. В абсолютном зачете Кубок достался Владимиру Фролову на прототипе Nissan Pickup. Андрей Рудской на G-Force Proto из команды Suprotec Racing уступил ему три минуты - после девятого круга у автомобиля отказали тормоза.

А вот Евгений Загороднюк (SR) стал обладателем Кубка России среди штурманов. Так команда Suprotec Racing, созданная в апреле известным российским производителем инновационных продуктов автохимии - компанией «Супротек - официальным партнером Российских ралли-рейдов, завершила своей первый сезон. Подробности этой гонки и комментарии экспертов - http://suprotecracing.com.