Новости

Победители «Шелкового пути» вернулись на Родину

%780%26 %07 %2016

Команда Suprotec Racing вернулась в Россию. Победителей ралли-марафона «Шелковый путь» встречали сегодня в Москве и Санкт-Петербурге. В обеих столицах боевые экипажи, учредителей, журналистов и операторов команды ждали с камерами и микрофонами федеральные телеканалы. "В это мало кто верил, но все наши болиды прошли эту гонку до конца, - сказал в интервью генеральный директор компании «Супротек» Сергей Зеленьков. – Особенно мы гордимся тем, что на финишный подиум в Пекине поднялась наша «Нива»".

Напомним, что по результатам абсолютного зачета экипажи Suprotec Racing заняли: 21 («G-Force Proto New Line»), 42 (багги «Polaris RZR») и 43 («Нива Т1») места. Всего до китайской столицы доехали семьдесят боевых автомобилей из более сотни стартовавших в Москве. Кроме этого, Александр Потапов и Павел Милосердов, Мария Опарина и Александр Терентьев, Андрей Рудской и Евгений Загороднюк заняли призовые места в своих классах.

Они стали победителями также по результатам этапа Чемпионата России по ралли-рейдам. Он прошел от Москвы до Алматы в рамках ралли-марафона «Шелковый путь». И впервые в аэропорту «Пулково» штурман прототипа G-Force Proto NL Евгений Загороднюк в прямом эфире канала Life78 заявил о готовности экипажа Suprotec Racing участвовать в ралли «Дакар».