Новости

«Нива» забронзовела на «Введенских просторах»

«Нива» забронзовела на «Введенских просторах»
%635%27 %06 %2016
Экипаж Suprotec Racing Александр Потапов и Павел Милосердов снова взошли на пьедестал почета. У нас третье место в классе и в абсолютном зачете. Это результаты II этапа чемпионата Ульяновской области «Холмы России» - «Введенские просторы». Он проходил в минувшие выходные. За два дня команды прошли четыре спецучастка. Соревнования проводились в формате «Баха» - кольцевые гонки.

В спорте, как в истории, не принято говорить «вот если бы…». Но если бы в первый день наш экипаж немного не заплутал, а во второй не оторвало крепление стабилизатора передней подвески, результат мог быть выше. По крайней мере, на протяжении двух кругов наша «Нива» была лидером гонки. И уже точно, что «Ниван», стал, пожалуй, самым популярным гоночным автомобилем в стране.

После Волгограда прототипу докрутили мощи. Теперь мотор выдает положенные около 200 лошадей. Решили вопрос с фильтром, который забился на «Великой степи». Поставили увеличенный воздушный фильтр и вывели шноркель. Машина побежала. А к старту Silk Way, до которого остаются считанные дни, «Нива» получит новые спортивные амортизаторы «King», обновленный «обвес». Так что будем «валить на все деньги».