Новости

Проект и команду «Suprotec Racing» представят в Москве

Проект и команду «Suprotec Racing» представят в Москве
%543%12 %04 %2016
В четверг, 14 апреля, в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс» (Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, 2) пройдет презентация новой российской гоночной команды «Suprotec Racing» а также пресс-конференция учредителей, участников и партнеров проекта. Они расскажут о том, зачем научно-производственной компании понадобилось идти в автоспорт, об экипаже «Suprotec Racing», предстоящих соревнованиях, ответят на вопросы журналистов.

«Suprotec Racing» - новый проект компании «Супротек». Созданная почти полтора десятилетия назад в Петербурге, недавно эта компания решила создать собственную спортивную гоночную команду и построить уникальный внедорожный болид на базе внедорожника «Нива 4х4». Но «Suprotec Racing» - не только спортивная история. Это научно-практический эксперимент, «тест-драйв» для всей линейки триботехнических составов и инновационных продуктов автохимии, которые разрабатывает и выпускает «Супротек».

В начале июля «Нива» команды «Suprotec Racing» выйдет на старт своего первого большого автопробега по Евразии. Это будет «Шелковый путь» от Москвы до Пекина. Ралли-рейд будет подробно освещаться ведущими автомобильными журналистами и видеоблогерами страны. Но уже сейчас на официальном канале проекта – можно посмотреть первые серии фильма о «Suprotec Racing».