Новости

Разработки «Супротек» представили на автошоу в Далласе

Разработки «Супротек» представили на автошоу в Далласе
%865%24 %03 %2016
Триботехнические составы и инновационные продукты автохимии, разработанные российской компанией «Супротек», были представлены на выставке в США. DFW Auto Show проходит в Далласе с 1982 года. Экспозиция занимает более полумиллиона квадратных метров в Kay Bailey Hutchinson Convention Center. В этом году здесь было выставлено около 700 транспортных средств ведущих мировых брендов. За пять дней выставку посетили несколько десятков тысяч человек.

Линейку уникальных трибосоставов, разработанных российскими учеными и технологами, на DFW Auto Show компания Green TecAuto представила под торговой маркой «Atomium». Этот бренд научно-производственная компания «Супротек», созданная в 2002 году в Санкт-Петербурге, использует на глобальном рынке. Экспорт российской технологии восстановления трущихся пар агрегатов и узлов транспортных средств «Супротек» начал в прошлом году, открыв свой европейский офис в Праге. В Старом Свете автомобилисты проявили большой интерес к продукции «Atomium».

Как рассказал руководитель «Suprotec EU» Даниил Таукин, объем продаж растет здесь ежемесячно от 70 до 100%. Новый Свет открыл для себя трибосоставы, рожденные в России, всего пару месяцев назад. По словам представителей Green TecAuto, американцы с любопытством изучали свойства продуктов для продления ресурса автотехники на стенде «Atomium». Многие тут же приобретали составы для своих автомобилей. В США продукцию «Atomium» можно купить уже в пятнадцати штатах. По словам Таукина, особой популярностью здесь пользуются трибосоставы для грузовых автомобилей серии «MAX».