Новости

Компания «Супротек» начала серийное производство пластичных смазок

Научно-производственная компания «Супротек» начала производство новой линейки продуктов - серии пластичных смазок. Триботехнический концентрат и смазка «Универсал-М» предназначены для восстановления износа и увеличения ресурса шарниров равных угловых скоростей (ШРУС) и ступичных подшипников. Но могут применяться и в других узлах, где используется пластичная смазка.

Новые продукты содержат ультрамелкодисперсный активный минерал. Это современный аналог дисульфида молибдена. Он создает условия, при которых на поверхностях трения формируется металлический защитный слой особой структуры. Так же действуют триботехнические составы, которые уже производит компания «Супротек». Новые пластичные смазки и концентрат восстанавливают изношенные детали в ходе эксплуатации, нормализуют работу узлов трения. В результате исчезают гул, щелчки, вибрация. Часть активного минерала остается в дальних зонах смазки и постоянно поддерживает защитный слой.

Благодаря этим пластичным смазкам, приостанавливается дальнейший износ и продлевается ресурс шарниров и подшипников. Оба продукта были опробованы на разных типах транспортных средств и показали высокую эффективность. Трибоконцентрат и смазка «Универсал-М» открывают новую линейку сервисных материалов «Супротек». Они могут применяться для любых категорий транспорта - легковых автомобилей, мототехники, грузовиков и спецмашин, а в перспективе - для морского и железнодорожного транспорта. Упаковка этой линейки составов отличается фирменным S-образным знаком синего цвета и изображением двух шестеренок.