Новости

Промышленники обмениваются опытом применения составов Супротек

Трехдневный обучающий семинар "Триботехнические составы "Супротек" для увеличения ресурса и восстановления характеристик промышленного оборудования и автотранспорта" проходит в Санкт-Петербурге. В нем принимают участие руководители и технические специалисты ведущих транспортных, машиностроительных и горнодобывающих предприятий России и ближнего зарубежья, представители научно-исследовательских и проектных институтов.

В приветственном слове участникам семинара генеральный директор компании Сергей Зеленьков напомнил, что полтора десятка лет назад, взяв за основу разработки отечественных инженеров в области трибологии (науки о трении), создатели компании открыли для широкого круга потребителей, в первую очередь, владельцев личного автотранспорта, возможность восстанавливать и продлевать ресурс двигателей и других узлов и деталей машин. Сегодня составами "Супротек" обработаны уже миллионы автомобилей в стране и за рубежом. Только за последний год объем продаж компании на розничном рынке вырос в несколько раз.

Создание триботехнических составов для нужд автотранспортных и промышленных предприятий - отдельное направление работы компании. Промкомпозиты производства "Супротек", по опыту их применения, являются инструментами бережливого производства, энерго- и ресурсосбережения, технической модернизации, снижения издержек. Однако, по признанию специалистов - участников семинара, на пути продвижения инновационных триботехнических составов для промышленного оборудования и корпоративного автотранспорта есть трудности, связанные с инерционностью систем снабжения предприятий. Найти пути их преодоления, а также рассказать участникам о перспективах развития компании «Супротек» призван этот семинар.