Новости

Дорога, равная жизни

Дорога, равная жизни
2 года назад
Акцию памяти к 80-летию «Дороги жизни», которую организовала «Комсомольская правда», поддержала группа компаний «Супротек» В эти дни в Петербурге вспоминают о том, как 80 лет назад, в ноябре 1941 года, по Дороге жизни, связавшей блокадный Ленинград с большой землёй, прошли первые полуторки. По ледовой переправе в осаждённый город доставлялось продовольствие и топливо, а ленинградцы уезжали в эвакуацию. Группа компаний «Супротек» стала генеральным партнёром специального проекта медиа-холдинга «Комсомольская правда» - «80 фактов о Дороге жизни» и акции памяти к мемориальной дате.

На Петропавловской крепости был произведён полуденный выстрел в честь тех, кто строил, работал, защищал и погиб на Дороге жизни. Были возложены цветы к мемориалу «Разорванное кольцо блокады» у Вагановского спуска на берегу Ладоги, где начиналась ледовая переправа. Вечером у Поклонного креста возле мемориального музея «Прорыв блокады Ленинграда» протоиерей Отец Вячеслав (Харинов) отслужил литию по погибшим.   

Подарки – наборы автохимии и масла «Супротек» для поддержания ресурса и безразборного ремонта автотранспорта получили сотрудники службы социального такси Санкт-Петербурга. 

«Мы часто говорим: жизнь – дорога. Подъёмы, спуски, повороты. Где-то мчим на пределе, где-то – едем не спеша. Жизнь – дорога – это точный и красивый образ. – говорит генеральный директор ГК «Супротек» Сергей Зеленьков. - Для миллионов ленинградцев, которые 80 лет назад оказались в кольце блокады, слова «дорога» и «жизнь» стали абсолютно конкретным, единым, слитым болью и верой словосочетанием. Дорога стала синонимом жизни не в образном, не в абстрактном, а в абсолютно реальном смысле" 

Продолжение + видео – в блоге Я.Дзен - «Мой Автомобиль»